Фестиваль Карт

Республиканский заочный конкурс геоинформационных технологий и программирования «Фестиваль Карт»

Конкурс организуется с целью развития творческой активности и культуры подрастающего поколения, популяризации среди детей и молодежи инженерных специальностей, приобретения учащимися профессиональных компетенций в области картографии и геоинформационных технологий, а также расширения знаний о географических особенностях России, ее субъектов и территорий, значимости России в современном мире, формирование у участников конкурса новых знаний, умений и компетенций в области картографии, привлечение внимания участников конкурса к объектам культуры и достопримечательностям Тувы.

Номинации конкурса:
— «Лучшая исследовательская работа» в двух возрастных категориях: 5-7 классы и 8-11 классы;
— «Нестандартное решение»;
— «Лучшая интерактивная карта»;
— «Лучшая карта региона»;
— ГРАН-при фестиваля (работа, набравшая наибольшее количество баллов среди всех номинаций).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 января 2023 года.

Любые вопросы, касающиеся проведения конкурса, конкурсной документации, технических требований к проекту и другие, могут направляться участниками конкурса по электронному адресу: kvantorium@yandex.ru (в теме письма необходимо указать «Фестиваль Карт») или по номеру телефона: +7 (991) 375-67-78.

#минобразованиятыва#конкурс#фестивалькарт#геоинформация