ВДЦ «Почитай-ка»

🎭
🎬
🎞

Третий день, «День театра». Сегодня по плану ВДЦ проведены:
— Тихий час по чтению любимой книги;

-Конкурс рисунков;

🃏

-Театр теней;

🎭

— Игра «Кто я?»
— В день театра проведена конкурсно-игровая программа «День театра», в ходе которой ребята познакомились с историей возникновения театра.
Руководителем школьного кружка театра «Бенефис «было организованно мероприятие в виде мастер — класса по теневому театру.
Театр теней – это волшебство. Тень… – к ней мы привыкли с детства, она сопровождает нас повсюду. Она знакома нам и в то же время хранит какую — то тайну. Мы можем играть с тенью, можем не замечать ее, но не можем убежать от нее. Театр теней – очень удивительный и зрелищный вид театрального искусства. Театр теней родился в Китае много веков назад и живет до сих пор. С его помощью создаются удивительные театральные зрелища. Театр теней помогает стимулировать детей и их инициативу в театрализованной деятельности, развивать фантазию, творческие способности, артикуляционный аппарат. Формировать у детей стойкий интерес к театрализованной деятельности, желание участвовать в общем действии, побуждать детей к активному взаимодействию, общению, учит уметь общаться со сверстниками и взрослыми в различных ситуациях.
#ВДЦПочитайка
#Каникулывбиблиотеке