• РАСПОРЯЖЕНИЕ №461 от «08» декабря 2020 г. с.Чаа-Холь
Об организации образовательного процесса в общеобразовательных организациях кожууна в зимний период при значительных понижениях температуры.
В целях создания безопасных условий для жизни и здоровья обучающихся, администрация Чаа-Хольского кожууна РАСПОРЯЖАЕТСЯ:
1. Начальнику управления образования Суван А.А. прекратить учебные занятия в школах при достижении наружной температуры воздуха:
1.1.
— при минус 40 С — учащихся 1-4 классов;
— при минус 41-42 с — учащихся 1-9 классов;
— при минус 43 С и ниже — учащихся 1-11 классов.
1.2. Информацию о температуре наружного воздуха получить с эфира местного вещания телеканала «Россия 1» ГТРК Тыва, начиная с 6.35 утра.
1.3. Организовать учебный процесс для обучающихся, продолжающих посещать общеобразовательную организацию в период понижения температуры воздуха, только в случае письменного согласия родителей (законных представителей)
2. Руководителям общеобразовательных организаций (школ, детских садов, учреждений дополнительного образования детей), родителям рекомендуется:
— не допускать случаев нахождения детей вне помещения в течение длительного времени (на улицах. катках, горках и т.д.)
3. Настоящее распоряжение обнародовать со дня его подписания.
4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя по социальной политике Бегзи А.С.